На основании приказа Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 02.11.2020 № 316-01-1787/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции" с 5 ноября и до особого распоряжения обучение для 6-11 классов по программам основного общего и среднего образования, по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам дополнительного образования и по программам внеурочной деятельности будет осуществляться в дистанционном формате. Расписание уроков, занятий внеурочной деятельности и занятий творческих объединений дополнительного образования остается прежним. В связи с тем, что большое количество учителей будут работать и в 5 классах, и в начальной школе (англ.яз, ФК), время начала уроков будет одинаковым и в очном формате, и в дистанционном.
Как строится обучение
Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Классные руководители продолжают работать в группах, чатах с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости).
Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, соответствующие УМК, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем).
Основная платформа для связи, получения информации и домашних заданий - АИС УПРАВЛЕНИЯ ШКОЛОЙ (Электронный дневник). Пароли доступа к АИС выданы всем ученикам и родителям.
Возникающие вопросы по изучению новой темы дети могут задать в Электронном дневнике в сервисе «Личные сообщения» или по электронной почте непосредственно педагогу. Там же свои вопросы могут задать и родители. Возможны консультации по скайпу.
Присланные задания будут оцениваться педагогами и выставляться в бумажный и электронный журналы.
Для обеспечения занятости обучающихся в свободное от дистанционного обучения время, родителям организовывать разъяснительную беседу с детьми о режиме посещения общественных мест в сложный эпидемиологический период и обеспечить информирование о виртуальных досуговых мероприятиях воспитательного характера в соответствии с психофизиологическими и возрастными особенностями обучающихся.
Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками. |